Mitmachen

Vorstand

Dieter Haller – Parteipräsident

Adresse: An der kleinen Emme 2,
6014 Luzern-Littau

Telefon: 079 268 58 36

E-Mail: dieter.haller@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 13. Juni 1974

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Geschäftsführer und Unternehmer

 

Ilona Kaufmann – Vize-Präsidentin

Adresse: Bergstrasse 39
6004 Luzern

Telefon:041 412 16 80

E-Mail: ilona.kaufmann@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 28. April 1964

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Immobilienverkäuferin

 

 

Marcel Lingg – Fraktionschef

Adresse: Kreuzbuchstrasse 39,

6006 Luzern

Telefon: 041 370 26 42

E-Mail: marcel.lingg@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 22. Dezember 1964

Zivilstand: ledig

Beruf: Kaufmann

 

Patrick Zibung – Leitung Administration

Adresse: Büttenenstrasse 11
6006 Luzern

Telefon: 076 586 80 82

E-Mail: patrick.zibung@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 22. Januar 1994

Zivilstand: ledig

Beruf: Kaufmann

 

 

 

Jana Pedone – Kassierin

Adresse: Bodenhof-Terrasse 73, 6005 Luzern

Telefon: 078 583 20 72

E-Mail: jana.pedone@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 24. Oktober 1991

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Fachfrau mit eidg. Fachausweis

 

Thomas Schärli – Vertreter Kantonsrat und Verantwortlicher Events

 

Adresse: Würzenbachstrasse 39

6006 Luzern

Telefon: 079 467 98 18

E-Mail: thomas.schaerli@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 25. November 1979

Zivilstand: in Beziehung

Beruf: Eidg. techn. Kaufmann, Elektromonteur

 

Urs Zimmermann – Verantwortlicher Mitglieder

Adresse: Imfangstrasse 30
6005 Luzern

Telefon: 041 740 49 90

E-Mail: urs.zimmermann@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 27. April 1981

Zivilstand: ledig

Beruf: Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter
Geschäftsführer und Inhaber Zimmermann Engineering AG

 

Thomas Gfeller – Verantwortlicher Infrastruktur

Adresse: Bodenhof-Terrasse 71
6005 Luzern

Telefon: 041 501 95 95

E-Mail: thomas.gfeller@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 4. September 1972

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Eidg. dipl. Detailhandelsökonom, Eidg. dipl. Verkaufsleiter

 

Kontakt
SVP Stadt Luzern, 6000 Luzern
Telefon
041 410 25 25
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden