Mitmachen

Vorstand

Dieter Haller – Parteipräsident

Adresse: An der kleinen Emme 2,
6014 Luzern-Littau

Telefon: 079 268 58 36

E-Mail: dieter.haller@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 13. Juni 1974

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Geschäftsführer und Unternehmer

 

Thomas Schärli – Vizepräsident

Adresse: Würzenbachstrasse 39

6006 Luzern

Telefon: 079 467 98 18

E-Mail: thomas.schaerli@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 25. November 1979

Zivilstand: in Beziehung

Beruf: Eidg. techn. Kaufmann, Elektromonteur

Marcel Lingg – Fraktionspräsident

Adresse: Kreuzbuchstrasse 39,

6006 Luzern

Telefon: 041 370 26 42

E-Mail: marcel.lingg@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 22. Dezember 1964

Zivilstand: ledig

Beruf: Kaufmann

 

Patrick Zibung – Sekretariat

Adresse: Büttenenstrasse 11
6006 Luzern

Telefon: 076 586 80 82

E-Mailpatrick.zibung@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 22. Januar 1994

Zivilstand: ledig

Beruf: Kaufmann, Student

 

 

Jana Pedone – Kassierin

Adresse: Bodenhof-Terrasse 73, 6005 Luzern

Telefon: 078 583 20 72

E-Mail: jana.pedone@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 24. Oktober 1991

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Fachfrau mit eidg. Fachausweis

 

Urs Zimmermann – Verantwortlicher Mitglieder

Adresse: Imfangstrasse 30
6005 Luzern

Telefon: 041 740 49 90

E-Mail: urs.zimmermann@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 27. April 1981

Zivilstand: ledig

Beruf: Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter
Geschäftsführer und Inhaber Zimmermann Engineering AG

 

Cyrill Hotz – Medien und Kommunikation

Adresse: Lindenfeldstrasse 6
6006 Luzern

Telefon: 079 446 94 17

E-Mail: cyrill.hotz@bluewin.ch

Geburtsdatum: 22. Juni 1974

Zivilstand: ledig

Beruf: Gastrofachmann

Kontakt
SVP Stadt Luzern, 6000 Luzern
Telefon
041 410 25 25
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden