Mitmachen

Vorstand

Dieter Haller – Parteipräsident

Adresse: An der kleinen Emme 2,
6014 Luzern-Littau

Telefon: 079 268 58 36

E-Mail: dieter.haller@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 13. Juni 1974

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Geschäftsführer und Unternehmer

 

Jana Pedone – Vizepräsidentin und Mitgliederverantwortliche

Adresse: Bodenhof-Terrasse 73,
6005 Luzern

Telefon: 078 583 20 72

E-Mail: jana.pedone@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 24. Oktober 1991

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Fachfrau mit eidg. Fachausweis

 

Thomas Gfeller – Fraktionschef grosser Stadtrat

Adresse: Bodenhof-Terrasse 71,
6005 Luzern

Telefon: 079 415 41 80

E-Mail: thomas.gfeller@svplu.ch

Geburtsdatum: 04. September 1972

Zivilstand: verheiratet

Beruf: Unternehmer

 

Patrick Zibung– Sekretariat

Adresse: Büttenenstrasse 11
6006 Luzern

Telefon: 076 586 80 82

E-Mailpzibung@bluewin.ch

Geburtsdatum: 22. Januar 1994

Zivilstand: ledig

 

 

Beruf: Versicherungsberater

 

Marcel Lingg – Kassier

Adresse: Kreuzbuchstrasse 39,
6000 Luzern

Telefon: 041 370 26 42

E-Mail: marcel.lingg@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 22. Dezember 1964

Zivilstand: ledig

Beruf: Kaufmann

 

Lisa Zanolla – Vertreterin Kantonsrat

Adresse: Schädrütistrasse 2
60036Luzern

Telefon: 079 670 80 01

E-Mail: lisa@zanolla.info

Geburtsdatum: 1970

Zivilstand: verheiratet

 

Beruf: Unternehmerin

 

Stefan Aletz – Plakatchef, Präsident JSVP Stadt Luzern

Adresse: Ruopigenplatz 14
6015 Luzern

Telefon: 078 798 60 43

E-Mail: stefan.aletz@svpluzern.ch

Geburtsdatum: 20. November 2000

Zivilstand: ledig

Beruf: Fachmann Betriebsunterhalt i. A.

Kontakt
SVP Stadt Luzern, 6000 Luzern
Telefon
041 410 25 25
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden