Mitmachen

Vorstand

Dieter Haller – Parteipräsident

Haller Dieter Adresse: 

Telefon:

E-Mail:Geburtsdatum:

Zivilstand:

Beruf:

An der kleinen Emme 2,
6014 Luzern-Littau
079 268 58 36
dieter.haller@svpluzern.ch13. Juni 1974

verheiratet

Geschäftsführer und Unternehmer

Ilona Kaufmann – Vize-Präsidentin

Kaufmann Ilona 2 Adresse: 
Telefon P:
E-Mail:

Geburtsdatum:
Zivilstand:

Beruf:

Bergstrasse 39, 6004 Luzern
041 412 16 80
ilona.kaufmann@svpluzern.ch28. April 1964

verheiratet

Immobilienverkäuferin

Marcel Lingg – Fraktionschef

Lingg Marcel Adresse: 
Telefon:
E-Mail:Geburtsdatum:

Zivilstand:

Beruf:

Kreuzbuchstrasse 39, 6006 Luzern
041 370 26 42
marcel.lingg@svpluzern.ch22. Dezember 1964

ledig

Betriebsökonom HWV

Patrick Zibung – Leitung Administration

Zibung Patrick
Adresse:

Handy:
E-Mail: 

Geburtsdatum:Zivilstand:

Beruf:

Büttenenstrasse 11
6006 Luzern
076 586 80 82
patrick.zibung@svpluzern.ch22. Januar 1994

ledig

Kaufmann

Jana Pedone – Kassierin

Adresse: 
Telefon P:
E-Mail:

Geburtsdatum:
Zivilstand:

Beruf:

Bodenhof-Terrasse 73, 6005 Luzern
078 583 20 72
jana.pedone@svpluzern.ch24. Oktober 1991

verheiratet, 2 Kinder

HR-Fachfrau mit eidg. Fachausweis

Thomas Schärli – Vertreter Kantonsrat und Verantwortlicher Events

Schaerli Thomas Adresse: 

Telefon P:
Telefon G:
E-Mail:Geburtsdatum:

Zivilstand:

Beruf:

Würzenbachstrasse 39
6006 Luzern
079 467 98 18
079 641 20 85
thomas.schaerli@svpluzern.ch25. November 1979

in Beziehung, 4 Kinder

Eidg. techn. Kaufmann
Elektromonteur

Urs Zimmermann – Verantwortlicher Mitglieder

Zimmermann Urs Adresse:

Telefon G:
E-Mail:Geburtsdatum:

Zivilstand:

Beruf:

Imfangstrasse 30
6005 Luzern
041 740 49 90
urs.zimmermann@svpluzern.ch27. April 1981

ledig

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter
Geschäftsführer und Inhaber Zimmermann Engineering AG

Thomas Gfeller – Verantwortlicher Infrastruktur

Gfeller Thomas Adresse:

Handy:
E-Mail: 

Geburtsdatum:Zivilstand:

Beruf:

Bodenhof-Terrasse 71
6005 Luzern
041 501 95 95
thomas.gfeller@svpluzern.ch4. September 1972

verheiratet
1 Tochter

Eidg. dipl. Detailhandelsökonom
Eidg. dipl. Verkaufsleiter

Kontakt
SVP Stadt Luzern, 6000 Luzern
Telefon
041 410 25 25
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden